上海科技大学生命学院2017年研究生招生复试名单

发布者:SLST发布时间:2017-04-05浏览次数:3619

经我院招生小组审核,确定2017年研究生招生复试名单如下,现予以公示。具体复试安排另行通知。

序号

姓名

性别

毕业学校

毕业专业

1

钱阳洋

安徽大学

生物工程

2

张娜

安徽大学

生物技术

3

徐峰

安徽师范大学

生物技术

4

任宏丽

东北农业大学

生物工程

5

胡书耀

福建农林大学

生物技术

6

樊满琳

海南大学

生物科学

7

丁诚峰

海南大学

生物科学

8

赵学阳

河南农业大学

生物科学

9

张桢

湖北大学

生物技术

10

刘健

湖北大学

生物技术

11

李沁雨

湖南大学

生物技术

12

张楚悦

湖南大学

生物技术

13

曾万新

湖南师范大学

生物学基地班

14

陈姜蕊

华东理工大学

生物科学

15

唐攀

华中科技大学

基础药学基地班

16

王滕

济南大学

生物技术

17

王璐

江西中医药大学

中药学

18

李文萍

兰州大学

生物技术

19

黄荣

南昌大学

生物技术

20

陈丰华

南京师范大学

生物技术

21

钱康英

南京师范大学

生物技术

22

贾鑫硕

山东大学

生物信息技术

23

王年冬

山东师范大学

生物技术

24

丛丹

上海师范大学

生物科学(师范)

25

王梦婷

四川农业大学

生物技术

26

刘璐

苏州大学

生物科学

27

袁辰阳

西北农林科技大学

生物工程

28

薛露露

西南大学

应用化学

29

杨留艳

郑州大学

生物工程

30

潘涛涛

中国地质大学(武汉)

生物科学

31

任超伟

中国石油大学(华东)

应用化学

32

徐郅敏

中国药科大学

生物制药

33

张倩

中国药科大学

药学

34

周雅丽

中南大学

生物科学

35

于文霞

中南大学

生物科学

36

吕君君

重庆理工大学

生物工程

37

解恒昌

周口师范学院

生物工程

38

殷帮

安徽大学

生物工程

39

吴国祥

安徽大学

生物工程

40

吴昊

安徽大学

生物科学

41

常贞

东北农业大学

生物科学

42

张子恒

东北农业大学

生物技术

43

张泽鹏

海南大学

生物科学

44

孙珊

海南大学

生物技术

45

刘宝英

海南大学

生物科学

46

杨晴

海南大学

生物技术

47

钱坤

湖南大学

生物医学工程

48

刘帅

湖南科技大学

生物工程

49

顾伟民

吉林大学

生物技术(动物)

50

马嫣妍

吉林医药学院

英语护理

51

林晓微

兰州大学

生物技术

52

褚晓峰

兰州大学

生命科学与技术基地班

53

梁芳昊

兰州大学

生物科学(基础理论班)

54

陈庆飞

辽宁大学

生物科学

55

范洪杰

南昌大学

生物技术

56

杨小燕

南昌大学

生物技术

57

赵静杰

南昌大学

生命科学学院生态学

58

彭海川

南昌大学

生物技术

59

刘泳凯

南京农业大学

生命科学

60

郑东烨

宁夏大学

生物技术

61

张雅莉

山东大学威海分校

药学

62

李倩

苏州大学

生物技术(免疫工程)

63

夏银

苏州大学

生物技术(免疫工程)

64

李莹雪

苏州大学

生物技术(免疫工程)

65

刘子月

武汉大学

药学院药学

66

秦娅

西北农林科技大学

生物工程

67

邢俊

新疆大学

生态学

68

刘方圆

新疆医科大学

预防医学

69

郝振宇

郑州大学

生物技术

70

董津辰

中国药科大学

生物技术

71

程子淇

中南大学

生物工程

72

李树华

中南大学

生物工程

73

黄洁嫦

广东药科大学

生物制药

74

周晓丽

武汉大学

生命科学与技术基地班

75

师瑞瑾

中南大学

生物科学

76

刘典嘉

山东农业大学

动植物检疫(动检方向)

77

刘余

沈阳药科大学

生命科学与技术基地班

78

王毓芳

南方医科大学

康复治疗学

79

杨智博

中国海洋大学

生态学

80

郭修贤

西北农林科技大学

生物技术

81

吴超

南开大学

生物科学

82

卞海阔

中国药科大学

生命科学与技术基地班

83

左栋梁

湖南大学

生物技术

84

卢正开

兰州大学

生物科学

85

支应建

聊城大学

生物工程

86

谢位泽

四川大学

生物学基地班

87

周媛媛

西南民族大学

药物制剂

88

李昂狄

中国农业大学

生物工程

89

王瑞

安徽科技

生物技术

90

陆唐胜

安徽科技

药物制剂

91

丁欣雨

安徽师范大学

生物技术

92

杨朔

安徽医科大学

中药学

93

王腾飞

蚌埠医学院

生物科学

94

徐鹏

蚌埠医学院

生物科学

95

杨伟洪

滨州学院

生物技术

96

林雨欣

东北农业大学

机械设计制造及其自动化

97

樊昆

福建农林大学

生物技术

98

喻梦茹

广州大学

生物技术

99

柳红琴

海南医学院

生物技术

100

朱昂

杭州电子科大

信息安全

101

王泽健

合肥工业大学

食品科学与工程

102

叩珊

河北大学

生物科学

103

丁岩

河北大学

生物科学

104

韩玉静

河南大学

植物科学与技术

105

后林君

衡阳师院

化学生物学

106

周慧娟

华中科技大学

药学

107

韩炆艳

华中农业大学

植物保护

108

王麒

吉林大学

制药工程

109

纪莉婷

吉林医药学院

生物技术

110

梁景长

济南大学

生物技术

111

孙爱娜

江苏师范大学

生物科学

112

万明轩

美国纽约州立大学科贝尔斯基农业技术学院

植物科学

113

沈诗倩

南京工业大学

生物工程

114

夏晶

南通大学

生物技术

115

朱亚川

青海大学

生物技术

116

张丽

山东师范大学

生物科学

117

崔恺婕

苏州大学

生物制药

118

贾婕

苏州大学

生物技术

119

林青

泰山学院

生物科学

120

刘佳

天津农院

生物工程

121

王忆楠

皖南医学院

预防医学

122

许忠愿

武汉大学

生物学基地班

123

张烜

西北农林科技大学

生物技术基地班

124

方静

西北农林科技大学

生物工程

125

戴周丽

湘潭大学

药学

126

邱士真

浙江师大

生物科学

127

辛晔

郑州大学

药物制剂

128

冯丹丹

郑州大学

生物技术

129

张牧天

中国药科大学

中药资源与开发

130

王红蕾

中南民族大学

药物制剂

131

陈泉余

重庆医大

中药学

132

邓小玲

西北农林科技大学

生物工程

133

段金金

河南大学

药学

134

杭晶晶

沈阳药科大学

中药学(日语)

135

王静

四川大学

药学

136

潘倩

中南大学

生物工程

137

郭宁

吉林大学

动物科学

138

马明童

西北农林科技大学

生物工程

139

万海涛

郑州大学

生物工程

140

孙瑞昆

郑州大学

生物信息学

141

李羽

南阳师范学院

生物工程

142

王怡婧

江苏大学

生物工程

143

张鑫

洛阳理工学院

生物科学与生物技术

144

何青菁

山东大学

生物技术

145

冯德意

福建农林大学

生物技术

返回原图
/